воскресенье, 2 июня 2013 г.

Ночной Портье

          Почему-то получаются только отзывы о фильмах, а ведь я и про книги писать обещала. Надо бы поскорее исправить эту оплошность. С этой книгой я познакомилась благодаря воле случая. Посмотрела фильм "Ночной портье", скандально-известный фильм, нужно сказать. И решив, что фильм снят по книге, полезла в сеть, чтобы эту самую книгу найти. Нашла, да не ту.


            "Ночной портье" - книга, написанная американским писателем Ирвином Шоу в 1975 году, повествует о Дугласе Граймсе, на которого, как снег на голову, сваливаются сто тысяч долларов. Дуг - ночной портье в неприметном отеле. До этого мистер Граймс был летчиком, но по состоянию здоровья был вынужден прекратить полеты. Дуг, не теряя времени, срывается в Европу, теряет в аэропорту чемодан с деньгами. Затем все выравнивается, деньги находятся, а Дуг знакомится с Фабианом, пожилым человеком, который учит его правильному обращению с деньгами. Книга заканчивается смертью Фабиана, но это не грустный конец. С внезапным появлением денег, жизнь Дуга кардинально меняется, он женится и ждет ребенка.

            "Ночной портье" - нечто вроде приключенческого детектива с хорошим концом, как и должно быть. История о том, как по чистой случайности можно пасть с высоты птичьего полета и, с помощью все той же случайности, взлететь обратно.
Легкое чтение, очень интересное и затягивающее.

Чтобы вы сделали, если бы у вас внезапно появилось сто тысяч долларов?



Комментариев нет:

Отправить комментарий