понедельник, 5 августа 2013 г.

Хористы

Французское кино всегда отличается от американского. Бывает, смотришь детище Калифорнии и думаешь: "уже было", "не привнесено ничего нового", "однобоко". После тонны просмотренных американских фильмов, фильмы европейские кажутся абсолютно не такими, более свежими. И пусть в них нет невообразимого количества спецэффектов, пусть они простые, такие фильмы всегда принимаются ближе к сердцу.

"Хористы" - фильм об учителе музыки, потерявшем уже всякую надежду найти работу. Клеман Матье попадает в интернат для трудных подростков, директор которого всячески издевается над своими подопечными. Мсье Матье против таких методов обучения. Он уверен, чем больше директор Рашан издевается над мальчиками, тем агрессивнее они становятся. И тогда в голову Клеману приходит прекрасная идея - создать хор.

Музыка в фильме действительно потрясающая. Как доказательство этому, в 2005 году фильм получил Оскар за лучшую песню. Так же фильм является обладателем Оскара "Лучший фильм на иностранном языке". Если вы еще не смотрели европейские фильмы, настоятельно советую начать с этого. Очень светлый и красивый, скоромный и незатейливый, он оставит вас в самом хорошем настроении.


В этот момент я почувствовал приступ радости, мне хотелось кричать на весь мир, но… кто бы меня услышал?

Комментариев нет:

Отправить комментарий